Историческая прогулка по Верхнему Тагилу

Историческая прогулка по Верхнему Тагилу

5б ходил в поход для изучения истории нашего города. Детям было очень интересно, так как с нами была мама Яны Фурсаевой Алёна Олеговна. Она рассказывала про историю Красной библиотеки в посёлке, про церковь, про Демидовский завод и показывала старинные фотографии.

Мы перебирались через камни реки Тагилка, были около креста на Архангельской горке и узнали зачем он тут стоит. По дороге мы фотографировали наличники домов по заданию Алёны Олеговны для проектной деятельности.

Потом некоторые дети строили шалаши, некоторые искали смолу. На горе мы перекусили, а Наталья Фёдоровна загадывала нам загадки трудные. За верные ответы мы получали конфеты. Часто нам помогали родители.

Но вот настало время спускаться с горы. Весь дружный класс с родителями сфотографировались и начали спускаться. Некоторые побежали, а некоторые спускались пешком. В конце горы дети увидели колодец и пошли к нему. Пришло время расходится, некоторые направились в посёлок, а некоторые в город. Детям всё очень понравилось. Хочу такой сайт

Журналист: Альбинос

Дата создания: 02.04.2022