ЭКСПО

26.10.2018

Ежегодно на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" проходит национальный чемпионат рабочих профессий под названием WorldSkills Hi-Tech. В качестве конкурсантов в чемпионате принимают участие молодые рабочие и юниоры 14-17 лет. WorldSkills направлен на распространение рабочих профессий и профориентацию среди подрастающего поколения.

В этом году временем проведения чемпионата был конец октября. 26 октября сборная группа нашей школы отправилась в Екатеринбург. Когда мы приехали, нас встретили экскурсоводы, которые рассказывали нам о профессиях, представленных на чемпионате в этом году. Было очень интересно наблюдать за конкурсантами и их кропотливой работой, особенно поражают дети, которые создают удивительные вещи. К сожалению, детально изучить каждую профессию мы не успели из-за нехватки времени, но мы обязательно приедем еще раз в следующем году.

Дата публикации: 26.10.2018