Учитель и ученик - создатели и носители света

В пятницу к нам на беседу пришла Седина Е.В. с темой "Учитель и ученик - создатели и носители света". Мы поговорили о непростой профессии учителя, узнали о работе учителей в других странах, а также представили себя в роли педагогов и ответили на вопросы небольшой анкеты.

Вот например, на вопрос "какие меры вы бы предприняли, если у вас в классе был бы ученик непослушный и ленивый", самым популярным было "... отвести его к директору" или "... вызвать родителей и заставить их делать уроки с ребенком". Но, были и такие ответы: "Я бы его легонько побил" и "Надавал подзатыльников".

Беседа была поучительной и интересной.

Панова У., Таланкина Д.Хочу такой сайт