Верхнетагильские чтения

15 апреля в Верхнетагильском историко-краеведческом музее состоялись вторые Верхнетагильские краеведческие чтения. Сначала все участники зарегистрировались, а затем выступал хоровой коллектив "Сударушка". В ходе чтений прозвучало 14 докладов. Нашу школу представляли 4 человека. Чтения открывала ученица 6А класса Комарова Ксения с докладом "Вогулы в верховье реки Тагил". Ждановских Антон рассказывал историю народной школы №12 города Верхнего Тагила. Горохов Андрей и Казачина Алексей выступили с докладом "История названия улиц города". Особо интересным был доклад Бороздина Н.В., родоведа, члена УИРО "Обиходный словарь ХХ века". Он говорил о словах, которые употреблялись в ХХ веке (300 из них характерны именно для Верхнего Тагила).

В конце чтений всех участников награждали благодарственными письмами.

Комарова К.