Внеорбитные на высоте

15.04.2017 команда из школы №8 и две команды из школы №4 отправились в Екатеринбург на квест – игру посвященную Дню Космонавтики. В автобусе почти все спали, и лишь некоторые читали информацию и подготавливались к квесту. Приехав в назначенное место, нас зарегистрировали (тогда-то пять человек из школы №8 стали "Внеорбитными") и вскоре отправили в зал вместе с другими командами. После вступительной речи организаторы объяснили условия игры и рассказали про дополнительный конкурс для репортёров и фотографов, и ровно в 10:30 мы отправились выполнять задания, которых вместо заявленных десяти стало пятнадцать.

Мы отправились на самый далёкий этап около кинотеатра "Космос", что находился в километре от института. После успешно выполненного задания направились обратно в учебное заведение и уже там оказалось, что задания можно выполнять не по порядку, как мы сначала подумали. Время шло, поначалу продвигались мы медленно, то и дело перекусывая конфетами и печенюшками со своеобразного швейцарского стола. За это время мы выяснили, что Вика - прирожденный физик, у Никиты очень хороший вестибулярный аппарат, а так же у всех у нас есть предрасположенность к актёрскому искусству. Но очередь на другие этапы была очень большая, оставался час до конца квеста, а мы выполнили девять из пятнадцати этапов. В итоге, на другие этапы пришлось бежать сломя голову (четыре из шести оставшихся этапов были на улице в самых разных местах). У нас как будто открылось второе дыхание - организаторы хвалили нас за слаженность, быстроту и смекалку, что было очень приятно. В это же время я, Мария, активно занималась репортёрской деятельностью и выкладывала фото с хэштегами на каждом этапе (а то и не одну). Оставалось двадцать минут, мы прибежали в институт, но нас ждало разочарование - два оставшихся этапа были до сих пор заняты. Однако, нам повезло, без десяти три мы зашли на этап "Марс", через пять минут прибежали на этап "Луна", и в 15:04 уже сдали в регистрацию бланк с баллами. Затем нас попросили подождать некоторое время, пока организаторы подсчитывали баллы и подписывали грамоты.

Настало время Х. Организаторы вновь произнесли торжественную речь и начали объявлять победителей. Некоторые из нас скрестили пальцы и затихли, надеясь, что название нашей команды произнесут. Вот настал момент, когда организаторы назвали победителя среди школ - громко прозвучало "Внеорбитные", а затем радостные крики и визг. Мы заняли первое место! Не веря в происходящее, мы поднялись на сцену, а директор института лично пожала нам руки и одела медали на шеи.

Этот день занятно помотал нам нервы, однако квест всё равно был занимательным и интересным, потому что на подобное мероприятие мы отправились впервые. Окрылённые победой, мы устроили пир живота в ближайшем кафетерии под названием "Пицца Миа", затем сели в школьный автобус счастливые и веселые отправились домой.Хочу такой сайт