Пискуновские чтения

На каникулах, 27 марта, в школе номер четыре состоялось мероприятие, посвящённое первым «Пискуновским чтениям».

На мероприятие мы узнали более подробно о таком замечательном человеке, как Пискунов Александр Николаевич. Интерес к природе у Александра Пискунова проявился в раннем возрасте. После во время службы в рядах Советской армии, он уделял значительное время познанию местной природы. Александр Николаевич так же служил в правоохранительных органах и наказывал не только правонарушителей, но и вредителей природы. Будучи уже на пенсии он работал в Висимском заповеднике, а затем главой Верхнетагильского музея и создал в нём уголок живой природы. Так как в заповеднике было много интересных историй, Александр Николаевич написал книгу « В глуши таёжной».

На «Пискуновских чтениях» нас разделили на секции: мы отправились в первую, в которой рассказывалось о содержании книги «В глуши таёжной». В книге описываются интересные случаи, произошедшие с животными в заповеднике. Книга была опубликована к 45- летию Висимского государственного заповедника. Она будет интересна для прочтения большому кругу читателей, покажет разнообразие и красоту природы. На другой секции проходила игра по книге Александра Николаевича « В глуши таёжной», в которой участники восьмой школы, а в команде был и ученик нашего класса Егор Коновалов, и четвёртой разделили первое место. Мероприятие побудило к охране природы и любви к ней.

Корреспондент 7А класса Томилова КсенияХочу такой сайт