Кросс Наций - 2018

17.09.2018

И вот, на днях, в нашем любимом городе Верхний Тагил прошло такое спортивное мероприятие, как Кросс Наций. Все мы этого ждали и не удивительно, ведь праздник (выделяю: ПРАЗДНИК) потрясающий для любителей спорта.

Почему же я заговорил вообще на эту тему? Да, просто даже потому, что вся наша школа принимала участие в этом мероприятии. Наш замечательный физрук Виктор Семёнович отобрал школьную команду и разделил ее по возрастам. Эта команда и принимала прямое участие в забегах. В эту команду, надежду нашей школы, вошёл и я. А так Анастасия, обе Ксении, Влад К., а также Влад Б. Будучи бегунами, мы очень волновались, но это нормально, значит мы чувствуем, мы люди. Как и ожидалось от 8 школы, каждый из нас пришел первым в совсем забеге, но к сожалению не все стали призёрами, наверно потому что в забеге попадался слабый противник, а когда ты перед собой никого не видишь, то и подсознание даёт команду бежать медленнее, ведь догонять-то некого. И все же результаты были отличными, как и оценки в журнале за участие в соревновании. Нас освободили от 2х уроков по физическтй культуре, и мы с наслаждением высыпались до 9:45, а также от забега на 1000 метров. Даже не понадобилось призовое место, чтобы так красиво отпраздновать ещё одну свою маленькую победу.

Победителем в нашем классе и в городе стала Ксения Т., а Маша стала призером в своей возрастной категории.

Дорогие друзья, не забывайте, спорт - наше все! Именно спорт делает из нас чемпионов, порядок во внешности – есть порядок во всем. Как сказал мне один знакомый: “Если у тебя какие-то проблемы, просто беги, ни о чём не думай, беги!” А ведь он прав! Когда ты бежишь, ты сбрасываешь не только физическую энергию. Во время бега сбрасывается эмоционально-стрессовая энергия. Все твои эмоции остаются под пятками твоих ног, и ты, как бы убегаешь от них. И чем выше стресс тем быстрее стоит бежать, но не надо перебарщивать!.. К примеру ты бежишь умеренно, думая о чем-то, но как толькотебя начинают распирать эмоции, ты начинаешь ускоряться. В итоге бег, чтобы сбросить негативную энергию переходит в кардио-тренировку.

Лобанов А.

Дата обновления: 01.12.2018