Дисциплина коридоров в школе №8

22.10.2018

Порядок на перемене должен быть всегда. Для этого придумали дежурство в школе. В нашей школе номер 8 также есть такое правило.

Когда начинается учёба, дети по очереди дежурят в школе. Дежурные следят за порядком, чтобы никто не бегал, не дрался, чтобы в школе было спокойно на переменах. И начинают его старшеклассники, а заканчивают пятиклассники. Для каждого класса дежурство - три дня.

Мне кажется, что хорошо, что придумали такое правило. Так как это учит детей дисциплине, ответственности, правилам поведения в школе. Каждый учащийся побывав на месте дежурного, понимает всю ответственность данного задания. И в свободное время от дежурства , пытается как можно меньше нарушать правила  поведения в школе.

Самитова К.Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.10.2018