Бежим все вместе!

20.09.2018

В субботу, 15 сентября, в Верхнем Тагиле прошёл «Кросс Наций – 2018». Торжественное открытие состоялось в 12:00 на площади города. На торжественной части было поднятие флага, выступление «Созвездия», поздравление администрации города. После торжественной части все участники выстроились в колонну и огромной колонной отправились на стадион. Всероссийский день бега – это пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек.

Жители города проявляли активный интерес к этому событию. На массовый забег пришли более 600 участников. Люди разных возрастов. Среди бегунов были и маленькие дети, и активные бабушки. Но большинство пришедших это школьники, а также профессиональные спортсмены. Для соревнований были подготовлены разные виды дистанций : масстарт для всех желающих, стартовый забег на 30 метров для дошкольников, забег для участников с ограниченными способностями, забеги для школьников и много других забегов. Погоды в этот день не подвела : солнце грело, на небе не было ни облака. Были устроены спортивные игры для детей и подростков театральным коллективом «Забава». Все участники получили сувенир в виде ручки. А также был горячий чай с печеньем. Победителей забега награждали грамотами.

«Кросс Наций» - это праздник спорта и здоровья, в котором следует участвовать людям всех возрастов. Ведь здесь можно получить ценный подарок – здоровье.

Анисимова ЕХочу такой сайт

Дата публикации: 20.09.2018