Урок "Я - предприниматель"

01.01.2017

16.04.2016 – У нас прошел классный час «Я - предприниматель». Мы рассказывали об истории первых предпринимателей в истории России, то есть о купцах. Это были люди, которые занимались торговлей, производством. Делились на 1-ю, 2-ю, 3-ю гильдию. Одними из самых ярких предпринимателей были Морозовы и Рябушинские.

«Династия Морозовых»

 

 

 

         

 

                                            Хочу такой сайт

 Основатель династии Савва Морозов. Морозовы создали свое текстильное производство. Кроме того, они являлись меценатами искусства. За свои заслуги Морозовы получили потомственное почетное дворянство.

 

«Миллионеры Рябушинские».

Основатель династии Михаил Яковлевич. Сначала была фамилия Ребушинские, потом изменилась на Рябушинские. Два младших сына помогают Михаилу в делах: ведут учет хозяйства. Михаил завещает своим детям 2 миллиона рублей. Но наследникам удалась даже приумножить эту сумму и поставить их фамилию на первые места в государстве.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 20.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».