Ангелы памяти

15.09.2018

Совсем недавно в нашем городе состоялась акция против терроризма «Ангелы памяти». Учащиеся школы № 8 присутствовали на этом мероприятии.  Акция была посвящена трагедии в Беслане.

Утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании заложников - детей, их родителей и сотрудников школы - в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.

Терроризм. В переводе с латинского «ужас». Зло, которое не знает государственных границ, не признаёт законы морали и права.

Учащиеся школы №8 и школы №4 также выступали на этой акции. Ребята прочитали стихотворения, которые затронули до глубины души каждого.

В конце этого мероприятия  ведущая произнесла слова, которые навсегда остались в моей памяти: «Вечная память, скорбный Беслан... Россия против террора!» Далее всем раздали бумажных ангелов, и ребята развесели их на деревьях.Хочу такой сайт

Теймурова Айсу

Дата публикации: 15.09.2018