Встреча с работником Висимского заповедника

01.01.2017

18 января

   В понедельник проводилась беседа для 6 классов про Висимский заповедник. Этот урок проводила Ольга Михайловна-работник Висимского заповедника.

  Нам рассказывали про задачи  заповедника (охрана, изучение, экологическое просвещение). Мы узнали про самый большой заповедник арктический, а самый маленький заповедник Галичья гора. Ещё в нашей беседе мы узнали, что не только заповедники занимаются охраной природы и животных, но и заказники, памятники природы, денто парки, лесные парки.

   Оказывается, на Урале в данный момент существует, около  466 видов растений и это только на Урале! Также 48 видов млекопитающих  сейчас в заповедниках. И 185 видов птиц на территориях заповедниках. А основой документ заповедника называется по-старинному летопись природы.

      Беседа была очень увлекательной, интересной и познавательной. Она приводит нас к тому что нужно беречь природу и животных, многие из них уже на грани исчезновения, а некоторых видов больше никогда уже не будет. Природа наш друг она важна для нас!Хочу такой сайт

                                                                                           6А Елена Горохова

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 20.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».