Посещение Воскресной школы

20 января ребята из 6а класса посетили воскресную школу при Знаменской церкви. Там им рассказали о Святой Матроне Московской.

Ребята внимательно слушали об её жизни, про её божественный дар. Верующие люди даже после её кончины идут к блаженной Матроне со своими просьбами, мольбами, надеждами.

После рассказа все направились на экскурсию в храм. Убранство храма поражает своим великолепием. Свод расписан ликами святых, которые видны со всех сторон. Алтарь украшен золотом, вокруг много икон. В церкви проходит много обрядов: крещение, венчание, панихиды, а так же православные праздники.

В церкви нужно соблюдать тишину, ведь сюда приходят помолиться, пообщаться с богом. Каждый может поставить свечку, попросить или пожелать что-нибудь. Если ты не знаешь, кому ставить свечку, тебе помогут правильно выбрать икону Святого.

Экскурсия получилась очень познавательной и интересной.

Корреспондент Глинских Алексей