Ночь в музее

4 ноября 2015 года наш 11 класс ходил на акцию «ночь в музее». Тема акции была связана с культурно-просветительской работой в прошлые века в нашем городе.

Работники музея представили театрализованное представление, посвященное школьному образованию в 17 и 20 веках. Они рассказали нам, что в школе 17 века  учились только мальчики и писали они только гусиными перьями на бересте или бумаге. Наказанием за плохое поведение или невыполнение уроков были розги или долгое простаивание на коленях на горохе.  Затем мы переместились в другую часть музея и нам  рассказали о школе 20 века. Нам дали порешать задачи по математике, показали, как считать на счётах и исправили ошибки в словах на доске.

В конце театрализованного представления нам предложили ответить на вопрос: «Какой мы видим школу будущего?». Мы с удовольствием сделали это и прикрепили  наши звездочки на стенд.