Во вторник, 23 декабря, учащиеся 7В класса посетили пожарную часть №261 МЧС России по Свердловской области.

Для ребят провели экскурсию диспетчера и бойцы части. Они показали пункт связи, учебный класс, гараж. Рассказали о своей службе, привели примеры халатного обращения с огнем, предупредили о том, что за ложный звонок или вызов пожарных грозит административное наказание. А также проинструктировали ребят о правилах пожарной безопасности во время новогодних праздников и зимних каникул.

В гараже пожарной части учащимся разрешили примерить боевки, обследовать пожарные машины и потушить предполагаемый очаг возгорания. В конце встречи бойцы продемонстрировали боевой выезд с полной амуницией на место тренировочного пожара .

Учащиеся узнали много нового и интересного.