Экскурсия на очистные сооружения

01.01.2017

       Хотя в этот  день  было достаточно прохладно, но нам было  интересно узнать об устройстве снабжения  водой нашего города, о том, как очищается  грязная использованная вода и куда  она потом поступает. Нам  очень подробно рассказали  о методах очистки воды, которая происходит  в несколько этапов, и наглядно показали,  где и  как  очищается грязная вода от нежелательных примесей. Мы смогли  с помощью микроскопа заглянуть внутрь капли воды и увидеть одноклеточных  животных, помощников, которые очищают воду от органических  соединений на биологическом этапе очистки.

         За качеством очистки воды  от вредных примесей следят сотрудники  химической лаборатории, которые ежедневно проводят  анализы воды и контролируют содержание примесей на каждом  этапе очистки.

         Мы узнали, что после прохождения механической, биологической, физической и физико-химической  очистки получается  чистая питьевая вода, которая поступает в нашу реку Тагил, вода которой является источником жизни  для многих живых организмов, а самое главное  источником  питьевой воды для  жителей других городов.

         После этой  экскурсии мы поняли, как важна вода для человечества. Необходимо беречь воду, чтобы она осталась  для будущих  поколений.

Обучающиеся  9-11 классов  МБОУ СОШ №8

Горохов Данил, Зыкина Ангелина,      Хочу такой сайт

Смирнова Анастасия, Паньшина Юлия

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 20.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».