Сбор макулатуры

Вы задумывались, что происходит с газетойжурналом или брошюрой после того, как вы ее прочтетеЕсли вы ее выбросили, она окажется на свалке, где ей предстоит мирно догнивать среди другого мусора. А если вы сдали ее как вторичное сырье (макулатуру), то она получит вторую жизнь.

На уроках  школьникам объясняют, что, собирая макулатуру,  они тем самым помогут не только своей школе, но и окружающей среде. Понятно, что вырубка деревьев пагубно сказывается на состоянии нашей экологии. Чем их меньше на земле, тем больше остается в атмосфере непереработанного углекислого газа, с каждым годом усиливается парниковый эффект.

Вот и в нашей школе прошла акция "Собери макулатуру, спаси дерево". Учащиеся и работники школы приняли активное участие в данном мероприятии.

Явным лидером по спасению деревьев стал 6Б класс, учащиеся которого собрали более 500 кг. макулатуры. А самой активной параллелью - параллель 6 классов.

В вывозе собранного вторсырья помогли учащиеся 10 класса. Хочу такой сайт

Благодарим всех за участие в акции.