0X4vVahVvWk.jpg

В этом году наши ребята впервые вышли на субботник по уборке территории школы. Это было волнительно и почетно, потому что все осознавали, что ребята стали взрослые и могут как и старшеклассники участвовать в таких делах. Убрали все быстро, погода была хорошая.

HMsaw8LBFt4.jpg

Сегодня для ребят 4А класса прошел мастер-класс по изготовлению карамели в домашних условиях. Организаторы приехали с оборудованием прямо в школу. каждый из ребят сделал по три леденца и еще получил в подарок мешочек с вкусной карамелью. Все остались довольные.

sd_W7MGR-hA.jpg

Наш класс принял участие в конкурсе агитбригад "Знаем и выполняем правила дорожного движения". Ребята подготовили интересное выступление, выучили стихи и песни, подготовили сценки и интересные номера. Жюри по достоинству оценило задор и слаженность команды.

9eeb8e73904127f9f9308c47fbaff82f.jpg

Сегодня в школе прошла экологическая конференция "Гора Лубная - гора тайн и загадок" для учащихся 1-8 классов. Со своими проектами об этой удивительной горе, памятнике природы областного значения выступили учащиеся 8А класса школы №8 "Знакомьтесь, гора Лубная", учащиеся 8 класса школы №10 "Реликты и эндемики", ученик 4А класса школы №8 Николаев Семен "Виртуальная экскурсия на гору Лубная". В рекреации школы была открыта выставка макетов родников нашего города, которую подготовили учащиеся 7-х классов на уроках ИЗО. А итогом конференции стала жеребьевка маршрутов похода выходного дня для классов на следующий учебный год.

Js3dHTB8IGM.jpg

Прошел городской конкурс стихов "Моя семья". Двое учащихся из нашего класса приняли участие в конкурсе - Паша Гайдамака и Снежана Сапегина. Ребята рассказывали очень интересные стихи. Паша стал призером конкурса.

12.04.2019

Сегодня состоялся муниципальный тур защиты проектов. Учащиеся нашей школы выступали во всех возрастных категориях с проектами по направлениям технология, наука и техника, филология. Ребята из нашего класса принимали активное участие в конкурсе Семен стал призером с проектом о горе Лубная, Саша и Паша получили дипломы участников конкурса.

31.12.2018

6izPvKn0e14.jpg

Мы всем классом очень ждали этот Новый год. Украшали класс, готовили раскраски и поделки к празднику. Учили стихи и песни. Уже стало хорошей традицией делать коллективные раскраски на разные темы. Этот год не стал исключением. Девочки и мальчики с удовольствием раскрашивали огромные рукавички и игрушки. Получилось замечательно!

31.12.2018

IMG-20190111-WA0002.jpg

Перед Новым годом наш класс ездил на интересный квест - в гостях у Деда Мороза. Мы играли, бегали по лесу, смотрели животных, катались на лошадях и верблюде. Было классно!

01.11.2018Хочу такой сайт

IMG-20181128-WA0005.jpg

В последний учебный день 1 четверти мы посетили пекарню в Р.Н. Новрузова. В пекарне на нас надели шапочки, и все мы были готовы слушать как «рождается»хлеб. Нам рассказали и показали, как делают тесто. Мы увидели умные машины, которые замешивают тесто для хлеба, батонов, булочек и выпекают их. Заглянули в холодильную камеру. Постояли возле электронных печей, от которых шёл ароматный запах наисвежайшего хлеба. Самым приятным оказалось то, что нас угостили свежими и вкусными булочками. На каникулы мы пошли с хорошим и бодрым настроением!

IMG-20180901-WA0018.jpg

1 сентября все дети и родители нашего класса были рады встретиться на школьном двре на торжественную линейку.

Ребята с учителями вышли на танцевальный позитивный флешмоб. Перволассники были очень симпатичными.А мы перешли в 4-ый класс! Поздравляеем всех с началом учебного года! Желаем пятерок и четверок в дневниках, отличных друзей и веселых школьных деньков!

20180916_105011.jpg

В сентябре наши ребята вместе с родителями вышли в лес. Погода была замечательная и настроение у всех очень хорошим.

В лесу детей ждал сюрприз - родители приготовили на костре огромный котел с картошкой, блины со сгущенкой, а шефы из 4А класса сделали на большой поляне квест-игру с препятствиями. Ребята разжигали костер, отгадывали ребусы, искали деревья по описанию, угадывалии листья и плоды уральских растений, переправлялись по болоту, спасали посрадавшего и собирали "грибы", соревновались в меткости.

А потом все дружно играли в футбол, запускали шар с желаниями и катались на качелях. Было очень весело!

Мы с классом ходили  в кинозал нашего грода на просмотр интересного и веселого  мультфильма "Храброе сердце", а перед  мультфильмом мы посмотрели фильм о том, что нельзя баловатться со спичками, что делать, если начался пожар и как себя спасти.

Очень интересно и весело ходить всем вместе в кино!

WP_20180917_14_07_37_Pro.jpg

В конце сентября для учащихся начальной школыы прошли соревнования по фигурному вождению велосипеда "Велородео 2018". От нашего класса пришли выступать очень много детей. Всем хотелось победить, но трасса для прохождения была ооченьь непростой. В итоге из наших ребят лучший результат показали Полина Баженова и Егор Фомин.

Поздравляем всех!