16.03.2019

IMG_2046.jpg

15 марта мы с классом посетили уникальное мероприятие. В здании взрослой библиотеки проходила встреча с работником областного музея ВДВ. Нам очень понравилась познавательная лекция об истории открытия и строения парашюта. Но ещё больше понравился рассказ о развитии винтовки, автоматической винтовки, пистолетов. В процессе беседы мы не только услышали, но и увидели уникальную винтовку Мосина и этапы её становления и превращения в современную оптическую винтовку. Уникально, что эта винтовка была принята на вооружение в 1891 году и надёжно служила в годы Великой Отечественной войны в ближнем бою, и была незаменима для снайперов.

IMG_2031.jpg

14 марта в нашей школе проходили соревнования по биатлону. Таким образом у нас отмечалось окончание лыжного сезона. Мы любим движение, спорт. И наша команда подтвердила это победой в параллели 6 классов.От нашего класса в команде были: Захарова Алина, Ядрышникова Мария, Ашихмин Алексей, Шлыков Александр. Особенно волнительно было после лыжной гонки стрелять из настоящей пневматической винтовки! Наша команда очень старалась , мы рады её красивой победе! Ребята мы вами гордимся!

10.03.2019

IMG_1929.jpg

9 марта, в предпоследний день Масленичной недели, мы с классом решили сходить на природу. День выдался отличный! Весна чувствовалась во всём: тепло, яркое солнце, пение птиц. Настроение поднимало и поедание у костра блинчиков и сосисок. Особенно понравилось катание на снегокатах и ледянках. Дым от костра и веселое настроение создавало желание поиграть, посмеяться и отдохнуть от школьных занятий и уроков. Чем мы и воспользовались. Вдоволь наигравшись и наевшись на природе, пришла пора собираться домой. Жаль было расставаться с лесом, друзьями и костром. Поэтому мы решили, что ещё ни один раз придём сюда. По пути домой мы весело, смеялись, радуясь весне и солнцу! Было очень здорово и весело!

01.12.2018

IMG_0197.jpg

Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. Из всех человеческих отношений, семья – самое древнее и самое великое. 24 ноября мы собрались, чтобы ещё раз признаться в любви своим родителям, бабушкам и дедушкам. Для праздника мы записали фильм о самом дорогом- о семье! Кроме этого приготовили песни, танец, сценку и некоторые ребята нарисовали герб своей семьи. Родители тоже приняли активное участие в конкурсах.

01.12.2018

IMG_0050.jpg

В 1896 году археологи по имени Миша, Саша, Даня и София поехали в гробницу фараона. Когда археологи приехали, они стояли возле двери. Посмотрев на друг друга они решились зайти, а когда они зашли, то за ними захлопнулась дверь и археологи не могли выбраться. Цели: 1.Выбраться. 2. Найти сокровище. 3.Иследовать гробницу

IMG_0186.jpg

16 ноября - Международный день, посвящённый терпимости. «Терпимость»- это гуманизм в действии, придающий нам силы, и объединяющим нас ценностям. Об этом дне мы более подробно узнали, когда классом посетили детскую библиотеку. Поговорили о терпимости, толерантности, участвовали в конкурсах, разыгрывали разные ситуации из жизни. В конце мероприятия мы оставили ладошки с хорошими и плохими качествами своего характера. Вот придём в библиотеку года через 3, и посмотрим что-то изменилось, в нас или нет.