Неделя русского языка и литературы

Фото0897.jpg

9 по 13 марта  в школе проходила неделя русского языка и литературы. Среди 9-11 классов проходил конкурс-игра «Люби и знай русский язык». Нашей команде, 10 класса, очень понравилось проведенное время за интересными шарадами, каверзными вопросами и чтением скороговорок.

Мы благодарим организаторов этой недели, ведь это было очень весело и интересно узнать уровень своего языка и насколько правильно  мы говорим и пишем. Хотелось бы что бы так проводили уроки русского языка, ведь игра помогает учебе и материал намного легче запоминается. Будем ждать следующего года, чтобы посмотреть насколько наш язык стал грамотней и ловче.

10.03.15 5 классы принимали участие в олимпиаде по русскому языку которую проводила Шамбарова Галина Леонтьевна. Там надо было отгадывать кроссворды, расставлять ударения, отгадывать загадки и другое.

От класса отбиралось 7 человек один из них капитан.Хочу такой сайт

1 место занял 5б класс, 2 место занял 5в класс, а 3 место занял 5а класс.

21 апреля учащиеся 5-11 классов приняли участие в ежегодном городском конкурсе чтецов "Звездочки - 2015". В этом году тему конкурса определила ключевая дата года - 70-летие Великой Победы. Ребята читали стихотворения поэтов,которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Все участники выступили достойно, а компетентное жюри определило победителей. Поздравляем призеров и победителей конкурса, выражаем благодарность учителям русского языка и литературы Шамбаровой Галине Леонтьевне, Зудовой Светлане Анатольевне, Панфиловой Светлане Алексеевне и Смирновой Надежде Вениаминовне, подготовивших участников конкурса! Желаем творческих успехов и блестящих побед в будущем году!