Областная акция "Неделя информационной безопасности!

logo.jpg

В рамках областной акции "Неделя информационной безопасности" для старшеклассников был проведен урок, на котором затрагивались вопросы правовой безопасности в сети.

Речь также шла о правилах сетевого этикета.

В рамках урока ребятам предлагалось проиллюстрировать основные законы информационной безопасности и защиты информации.

logo.jpg

В рамках областной акции "Неделя информационной безопасности" для учащихся 8-11 классов прошел квест "Поговорим о правилах в сети".

В рамках квеста ребятам предлагалось пройти испытания и ответить на ряд каверзных вопросов, а затем проиллюстрировать памятку для младших школьников.Хочу такой сайт

logo.jpg

В рамках областной акции "Неделя информационной безопасности" для пятиклассников прошло внеклассное мероприятие "Узнаем Интернет".

Ребята получили маршрутный лист. Им нужно было пройти по станциям, на которых старшие школьники  задавали вопросы, предлагали выполнить задания по поиску информации в сети. Ребятам нужно было нарисовать опасности в сети Интернет. За правильно выполненные задания команды получали бонусы и буквы, из которых должны были сложить слово БЕЗОПАСНОСТЬ.