Общероссийская информационная кампания "Против насилия и жестокости в СМИ"

13.12.2021

В рамках общероссийской информационной кампании "Против насилия и жестокости в СМИ" наша школа разработала свой план мероприятий.

В течение года планируется:

Собрать методические материалы и рекомендации для проведения занятий по медиабезопасности для учеников и родителей.

Провести уроки медиабезопасности, классные часы по повышению правового сознания школьников.

Разместить информацию в классных уголках.Хочу такой сайт

Создать буклеты "Правила безопасного Интернета"

Провести конкурс рисунков "ТВ-мой друг, ТВ - мой враг", конкурс "Открытое письмо телевещателям", конкурс видеофильмов "Один день из жизни класса".

Разместить полезные советы по безопасности в Интернете на сайте школы.

Провести тематические классные часы "Угрозы в Интернете", "Дети - on-line", "Виртуальный мир: за и против", а также родительские собрания "Возможный вред информации в СМИ и Интернете. Как защитить ребенка".

Младшим школьникам (скачать)
Средним школьникам (скачать)
Старшеклассникам (скачать)
Учителям и родителям (скачать)