28.09.2019

20190928_095837.jpg

28 сентября, не смотря на холодную погоду, мы отправились в дальний поход на скалы «Семь братьев». Весной нам нужно рассказать об этом природном объекте все школе, поэтому нашей задачей было не только увидеть это чудо природы, но и собрать информацию. По дороге на скалы мы внимательно смотрели по сторонам, увидели и запечатлели немало тайн природы. Но самое большое впечатление оставили сами скалы. Какие они величественные, причудливой формы, словно великан сложил их из плит! Узнали не одну легенду связанную с названием скал, сделали много красивых фотоснимков. Сюрпризом нам стали лесные качели, на которых мы с удовольствием покачались. Обратный путь через болото потребовал немало сил и выносливости. Но мы все преодолели! И как награда за выносливость – посещение контактного зоопарка, катание на лошадях и верблюде и горячий ужин. Этот день нам запомнится на всю жизнь!

20190927_122417.jpg

День тотального чтения. 27 сентября в нашей области объявлен Днем тотального чтения. К нам в гости в этот день пришла поэтесса и художник Охотникова Вера Александровна. Она прочитала свои стихи, рассказала нам как рождаются стихи. Мы попробовали сами сочинять небольшие четверостишия, и у нас получилось! А потом мы были художниками – иллюстраторами. Вера Александровна подарила нам работы своих учеников. Мы думаем, что продолжим это увлекательное занятие – стихосложение! Спасибо Вере Александровне за интересное занятие. А еще в этот день между третьеклассниками прошел конкурс «Лига глотателей текста». Для нас это было новое, неизведанное испытание. Нужно было читать незнакомый текст «с листа»: быстро, выразительно и правильно! Для участия в конкурсе отобрались ребята отлично владеющие техникой чтения. Было немного страшно и волнительно. Но мы конечно справились и завоевали все призовые места! 1-е место у Добрыниной Анастасии, 2-е у Егоршина Ивана, 3-е у Нечаевой Марины. Молодцы!