26.12.2020

21.05.2021

21.05.2021 для учеников 2 Б класса прошел Урок-презентация «История славянской азбуки» В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника «День славянской письменности», с созданием славянской азбуки святыми Кириллом и Мефодием. Библиограф Павленковской библиотеки Е. М. Колода рассказала, как возникли наши буквы, почему именно так они изображаются на письме. Большой интерес у детей вызвало возникновение славянской письменности и книгопечатания. Ребята пытались читать на глаголице, кириллице и с интересом рассматривали книги разных форматов об истории и культуре России.

09.05.2021

"Мы о войне стихами говорим". К празднику 9 мая дети выучили стихи, посвященные этой дате. Кузнецов Владислав прочитал стихотворение очень проникновенно и трогательно. Мишин Дмитрий вложил всю душу в прочтение произведения. А Корюкова Милена постаралась передать всю боль и тяжесть войны нотками грусти и печали. Дети получили грамоту за участие в конкурсе стихов. Молодцы!

qeZNJDCXUg8.jpg

10 февраля официально считается днём рождения нужного в каждом доме и даже незаменимого прибора – утюга. Именно к этому дню 1636 года относится первое в истории письменное упоминание об утюге. Этот полезный предмет был зарегистрирован в книге расходов царского двора: «Кузнецу Ивашке Трофимову выдано 5 алтын, а он за те деньги устроил в царицыной палате утюг железный». Но изобрели его, разумеется, гораздо раньше. Какова же история развития утюга, каким он был раньше? Именно об этом сегодня и узнали ученики вторых классов школы №8.

07.02.2021

1.jpeg

Ребята приняли участие в конкурсе масок животных родного края, который объявлял Висимский биосферный заповедник. Шагина Лера, Мишин Дима, Зиновьева Вика, Каныгина Милена были отмечены сертификатами. А Милена была отмечена не только сертификатом, но и получила диплом 2 степени. Молодцы!

если хочешь быть здоров 2Б_8А.jpeg

В рамках акции "Если хочешь быть здоров" старшеклассники провели со 2а и 2б тест .Ребята должны были ответить на совсем нелёгкие вопросы. Максимальное количество баллов- 16.Наибольшее количество баллов набрали дети из 2б.1место- Колода Валера,2место- Лутошкина Лея, 3место- Балкина Алена, Селезнев Кирилл, Легаев Денис.

WhatsApp Image 2020-12-31 at 11.32.06.jpeg

Дети 2б ярко украсили кабинет к Новому году. 11- ки пришли поздравить ребятишек. Антон Лобанов в роли Деда Мороза, Лена Горохова- Снегурочка. Дети прочитали стихи, спели песни. Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с Новым годом, подарили подарки. Второклассники были очень рады!

Конкурс.jpeg

Городской Конкурс 'Зимняя сказка'.18 человек из 2б поучаствовали в конкурсе .Ребята выполнили поделки в разных техниках. Гомзиков Артем занял 2 место, Доронин Фирдаус 3 место. Дети, молодцы!

26.12.2020

Урок изо.jpeg

На уроке изобразительного искусства дети раскрасили шаблоны домов, вырезали их, приклеили на цветной картон. С помощью белой гуаши изобразили снежинки и снег на крышах домов. Получилось великолепно!

1.jpeg

Мы решили поучаствовать в конкурсе "Самая красивая ёлка". Родители заготовили основу из изолона. Мы с помощью степлера и ватных дисков сделали лепестки. После лепестки приклеили на ёлку и стали украшать разноцветными бусинами. Выполнили всё быстро, потому что мы составили план работы. Было классно! Ёлка получилась необычной и яркой! Семейная Арт- ёлка. Лиза Царькова из 2б и Ваня Царьков из 1в( брат с сестрой) решили выполнить необычную ёлку,а именно из макарон. Родители склеили конус из ватмана. Макароны приклеили на картон, покрасили зелёной гуашью, украсили птичками и бантиками. Получилось очень красиво! Дети были очень довольны своей работой.

Журавли_2А.jpeg

Участники конкурса" Журавль- птица года". Висимский биосферный государственный заповедник объявлял конкурс поделок, рисунков журавлей. Учащиеся 2б класса- Колода Валера, Мишин Дима, Лутошкина Лея, Царькова Лиза стали участниками этого проекта. Ребята выполнили рисунки журавлей и каждый из них получил сертификат. Молодцы!