12.03.2021

08.03.2021. Во всей России был праздник в честь всех женщин. И у нас в классе мальчики поздравили с этим знаменательным днём. Несколько мальчиков отправилось проводить конкурсы, а другие украшали класс. В то время когда проводились конкурсы, мальчики написали добрые пожелания. Когда все конкурсы провелись мы позвали девочек в класс. Когда девочки стали заходить мальчики крикнули поздравительные слова и раздали каждой девочке по шоколадке. Потом все сели за стол и у нас началось чаепитие. В итоге мальчикам и девочкам очень понравился этот праздник.

IMG_3310.jpg

У нас в классе девочки поздравили мальчиков с днём защитника отечества. В течение всех уроков на переменах девочки устраивали необычные конкурсы. Когда у нас закончились, все уроки девочки начали готовить поздравления в классе и для этого мальчиков позвали, в коридор чтобы успели подготовиться. Когда мальчиков позвали, в класс там был стол, на котором были шоколадки с нашими фотографиями. Нам очень понравилось как нас поздравили наши девочки.

13.02.2021

1.jpeg

В минувшую субботу в наш класс приходила Олеся Владимировна с беседой о локальных войнах, в которых участвовала наша страна. Мы узнали о наших земляках, которые принимали участие в этих событиях. Мы вспомнили Полякова Сергея, который учился в нашей школе и погиб в Афганистане. Очень страшно, когда гибнут совсем молодые ребята, которые только начали жить.

30.01.2021

1.jpeg

30.01.2021.У нас состоялся классный час на тему «снятие блокады Ленинграда». Нам говорили, что блокада шла почти три года (с 29 июня 1941г. по 1 апреля 1943г.). Нам давали посмотреть и потрогать какую ели еду в блокаду. Например, горчичный суп он был сделан из одной горчицы с разбавленной водой. И стряпню в виде хлеба, который был сделан из опилок и клея. Ещё нам включали звук сирены, под которую люди во время блокады засыпали. В конце нам выдали 125 грамм хлеба, который человек получал по определённой карточке. Нам очень понравился этот классный час, в котором мы узнали много нового и интересного.

Артюхова.jpeg

Перед новым годом в классе прошел конкурс Стильных Снегурочек и бравых Дедов Морозов. Ребята рисовали Снегурочек и Дедов Морозов, представив их в новом амплуа. Получилось интересно и забавно.

Воробьев_1.jpeg

Во второй четверти учащиеся нашего класса Воробьев Сергей и Гайдамака Павел приняли участие во всероссийском конкурсе технического моделирования и конструирования "Конструктор - мир фантазий и идей". Сергей выступал в номинации "Электроника и радиотехника", а Павел в номинации "Лего-мастерская". Ребята представили работы, собранные из конструктора и добавили к ним описание. В итоге получили дипломы разных степеней. Поздравляем!

WhatsApp Image 2020-10-03 at 16.17.44.jpeg

Мы с классом вышли в поход! Собрались утром, вышли на поляну за хорошим настроением. Родители подготовили для нас интересные задания на поляне: мы отгадывали растения, разжигали костер, бегали и прыгали. А потом был костер и вкусные сосиски!

90eU6GY3ias.jpg

В конце августа наша школа принимала участие в экологической акции "Живи, родник!". Старшеклассники ходили на берег Вогульского пруда убирать мусор. А 5-6 классам предложили посетить наши подшефные родники. Наталья Федоровна собрала парней нашего класса и мы пошли в экспедицию. Наша большая и дружная команда посетила родники "Студенец", "Демидовский", "Победа", "Аннушкин", а также мы дошли до береговой линии реки Тагил. Мы занимались раздельным сбором мусора и проходили этапы экологической эстафеты. Это мероприятие нужное и полезное для нас, для нашего города.