В каникулы, 1 ноября наш класс ездил в Ревду, где мы посетили два завода. Завод по обработке цветных металлов (УГМК-ОЦМ) и сталелитейный завод.

Эти заводы осуществляют поставки металлопродукции на всей территории России, поэтому было особенно любопытно узнать о них побольше. Ассортимент выпускаемых изделий данных заводов очень широк. Мы посетили несколько цехов, где нам были проведены очень интересные экскурсии. Там мы узнали для себя много новых профессий, а так же увидели технологии производства своими глазами. Благодаря этой поездке мы узнали очень много о заводах Ревды, а так же о металлургии на Урале в целом.

26 ноября наш класс снимал видео о Здоровом Образе Жизни.
Видео нашего и ещё многих других классов показывали в пятницу 2 декабря на перемене. Этот день был посвящён Здоровому Образу Жизни.

В нашем видео мы показали вредные привычки и то, чем они опасны. Снимая видео, мы не только узнали много нового для себя, но и хотели донести до других, что спорт намного лучше чем сигареты и алкоголь!

А так же мы придумали свой лозунг, и советуем всем следовать ему:
"Бросай курить! Не надо пить!
И будешь очень долго жить!"

IMG_20161124_132103.jpg

27 ноября у наших любимых мамочек был праздник. Мы решили сделать им открытки. И уже 24 ноября на классном часе мы мастерили подарочки мамам. Это было очень весело и увлекательно.

Результатом мы остались довольны, да и наши мамы тоже!

3 декабря мы ездили в Новоуральск на фильм "28 Панфиловцев". Нас он очень впечатлил. Пробудил в нас патриотизм. Фильм очень зрелищный, и завораживающий. До просмотра этого фильма многие из нас не могли понять, какой же смысл несет за собой слово "война". После сеанса мы ощутили гордость за свою страну, за наших предков, что так отважно воевали когда то. Этот фильм, конечно же, не обошелся без слез. Всем советуем посмотреть это кино!

В связи с тем, что мы в 9 классе, и скоро нам предстоит взрослая жизнь, все учителя стараются помочь нам с выбором профессии. На неделе обществознания и истории у нашей параллели была игра по профессиям. Мы узнали, какие профессии наиболее востребованы в наше время и куда стоит пойти учиться. Думаю, это была очень полезная встреча, и многие сделали для себя важное решение.

IMG_1933.jpg

В библиотеке нам рассказали о дне студента. Мы узнали, что День студента,  он же Татьянин день , отмечается 25 января. Также нам было предложено поучаствовать в интересных конкурсах, мы выслушали лекции о происхождении праздника и создании МГУ.

01.01.2017Хочу такой сайт

Наш класс участвовал в смотре строя и песни. На этом конкурсе у нас проверяли наши навыки военно- строевой подготовки. Наше отделение называлось «Крылатая пехота». Мы заняли 3 место. Результатами очень довольны!

IMG_2806.jpg

Беседа в библиотеке о защитниках

18 февраля большинство учеников нашего класса пошли в библиотеку на беседу по поводу Дня Защитника Отечества. Там наши мальчики участвовали в «военных» эстафетах и викторинах. А девочки помогали им в конкурсах. Было очень здорово!

Мы принимали участие в военно-спортивной игре «Зарница». Там было множество этапов, таких как: строевая подготовка, огневой рубеж, где проходила сборка и разборка автомата, бег в противогазах, игра в дартс и отжимание от пола у девочек, потягивание на перекладине у мальчиков.

Наш класс занял 1 место, а некоторые из наши ребят взяли личные первенства в некоторых этапах.

IMG_3321.jpg

22 февраля женская половина нашего класса поздравила наших защитников.   Мы устроили небольшое чаепитие и мальчики приняли маленькие подарочки. Нам было очень весело. Праздничные выходные мы пропили на «ура»!

Недавно был чудесный праздник весны- Международный женский день. Мальчики нашего класса сделали нам чудесный сюрприз! Мы были очень рады получить подарки. Также мы устроили чаепитие и поздравили нашу любимую классную руководительницу!

Мы пришли на стадион и нам объявили порядок выхода на старт. Многим спортсменам нашего города вручили грамоты . Затем мы надели лыжи и поучаствовали в массовом забеге. У финиша всем вручали ручки. Нас напоили горячим чаем с пряниками. Затем начались эстафеты. Наша школа показала отличные результаты.

IMG_1010.jpg

Наша школа устроила день одного из самых интересных зимних видов спорта- биатлона. Команда включала в себя четырех участников ( двух девочек и двух мальчиков). Состав команды 9 «А» был таков :  Хомутов Иван , Филимонов Алексей , Мартынова Екатерина , Давыдкина Валерия.

Данное мероприятие очень интересное и полезное для здоровья , поэтому нам безумно понравилось!

IMG_3465.jpg

Наш класс часто участвует в разных конкурсах. 4 марта проходила языковая олимпиада. Две ученицы нашего класса посетили ее. Им удалось познакомиться с ребятами, получить опыт и проявить себя. Впечатления от этого дня у них остались положительные!