IMG-20170916-WA0001.jpg

В субботу 16 сентября мы превратились в веселых пиратов и отправились в лес. Там нас ждали Старший пират и его помощник. Каких только испытаний они нам не предлагали, но мы всё выдержали с честью и нашли клад. А еще жарили хлеб и сосиски, тянули канат и прыгали через него, играли в «вышибалы» и «цепи кованые». А на десерт был арбуз и веселый гримм на лице.

Так мы попрощались с летом и готовы шагать по стране Знаний.

DSCN1570.jpg

5 октября в нашей школе был особенный праздник – День учителя. Все дети спешили поздравить своих учителей и сказать им самые теплые слова. Нам выпала честь выступать на концерте для учителей с песней «Первоклашки». Мы очень волновались, репетировали, старались. Выступали мы самыми первыми. Думаем, что всем учителям понравилось, как мы пели. С праздником Вас учителя!

IMG-20171029-WA0001.jpg

Ура! Закончилась учебная четверть и начались наши первые каникулы! В последний учебный день мы отправились в Невьянск на фабрику мягкой игрушки «Алина». Это была наша первая поездка. Мы ее долго ждали и волновались.

На фабрике нас встретил экскурсовод и повел по цехам. Мы увидели как на чудо-станках выкраивают детали, сшивают их, как оформляют игрушку. Узнали, что на фабрике работают люди самых разных профессий. Удивились, что игрушки шьют только из импортных тканей. Но самое интересное было наполнять игрушку-мяч. Мы ответили на все вопросы экскурсовода и нам подарили мячики! А еще некоторые из нас решили, что когда вырастут, обязательно станут директорами фабрики игрушки!Хочу такой сайт

DSCN1878.jpg

Мы первоклассники, и с этого года мы стали обучаться танцевальному искусству. А 17 ноября у нас был замечательный праздник «Посвящение в танцоры». Мы показали танцевальную разминку, участвовали в конкурсах, много танцевали и веселились. Нам помогала и «мешала» Баба Яга и ее помощники. Вместе с нами танцевали и наши родители. Свое танцевальное мастерство показали третьеклассники. Какие они молодцы! В конце праздника мы дали клятву в том, что обязательно научимся хорошо танцевать. А еще мы получили медали и сладкое угощение. Спасибо Ольге Сергеевне и всем, всем, всем за такой прекрасный вечер!

IMG-20171224-WA0001.jpg

На носу Новый год! Мы уже нарядили елочку в классе. А 22 декабря после уроков отправились в театр г.Новоуральск на сказку «Летучий корабль». В театре нас встречали Дед Мороз и Снегурочка. С ними мы танцевали вокруг елочки и пели веселые песни. А затем было волшебство. На сцене музыкальная знакомая и все же новая сказка «Летучий корабль», где добро побеждает зло и в мире царит любовь! Спасибо артистам театра. Мы благодарили их, не жалея своих ладошек. С таким замечательным настроением мы спустились в фойе, где нас ждали подарки. А еще мы сделали на память замечательные фотографии. Спасибо нашим родителям за такой прекрасный подарок!

IMG_7473.jpg

Все слышали это слово и даже знают, что это рождественская песенка. А вот кто такой лил что это за чудо Коляда, знают немногие. Чтобы разгадать эту тайну наш класс 19 января отправился в наш краеведческий музей. Там нас ждали ряженые. С ними вместе мы пели колядки, отгадывали загадки, играли и даже гадали. А потом нас угостили вкусным чаем с шиповником и сладостями. А Коляда – это богиня плодородия, которая порождает новое солнце.

Спасибо работникам музея за такой веселый, интересный и вкусный праздник.!