НОО КВД "Разговоры о важном"

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Разговоры о важном» предназначена для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных школ. Составлена в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования, с учётом Федеральной программы воспитания.

На уровень начального общего образования приходится 135 часов.

Занятия по программе проводятся в формах, позволяющих обучающемуся вырабатывать собственную мировоззренческую позицию по обсуждаемым темам (например, беседы, деловые игры, викторины, интервью, блицопросы и т. д.).

Задачей педагога, работающего по программе, является развитие у обучающегося ценностного отношения к Родине, природе, человеку, культуре, знаниям, здоровью.

Педагог помогает обучающемуся:

в формировании его российской идентичности;

в формировании интереса к познанию;

в формировании осознанного отношения к своим правам и свободам и уважительного отношения к правам и свободам других;Хочу такой сайт

в выстраивании собственного поведения с позиции нравственных и правовых норм;

в создании мотивации для участия в социально-значимой деятель ности;

в развитии у школьников общекультурной компетентности;

в развитии умения принимать осознанные решения и делать выбор;

в осознании своего места в обществе;

в познании себя, своих мотивов, устремлений, склонностей;

в формировании готовности к личностному самоопределению.

+1. РП КВД Разговоры-о-важном - 2023 г. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 176382614773150070335747769939328150673109022412 Директор/Заведующий Гайдамака Валерий Владимирович Дата подписания документа 24.12.2023 20:42:19 (скачать) (посмотреть) (текст документа)