Фестиваль проектов

17.03.2019

15 февраля в МАОУ  СОШ №8 прошел фестиваль проектов в котором приняли участие учащиеся  5 «б» и 5 «в»

Тема: «Проектная деятельность как условие развития образовательных компетентностей учащихся в условиях реализации ФГОС ООО». Фестиваль творческих проектов учащихся по проектной деятельности.

Проектная деятельность учащихся прописана в стандарте образования и становится все более актуальной в современной педагогике. И это не случайно, ведь именно в процессе правильной самостоятельной работы над созданием проекта лучше всего формируется культура умственного труда учеников. Согласно ФГОС второго поколения, основным подходом в современном образовании является деятельностный подход. А всесторонне реализовать данный подход позволяет проектная деятельность. В то же время через проектную деятельность формируются абсолютно все универсальные учебные действия, прописанные в Стандарте.

Представленные на фестивале проекты показали, что данный метод дает широчайшие возможности для использования целого комплекса видов деятельности - ученики размышляют, придумывают, рисуют, читают, беседуют, участвуют в экспериментах, измеряют, рассчитывают, планируют.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.03.2019

Дата обновления: 31.03.2019

Дата публикации: 17.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».