17.03.2019

DSCN5574.jpg

15 февраля в МАОУ СОШ №8 прошел фестиваль проектов в котором приняли участие учащиеся 5 «б» и 5 «в» Тема: «Проектная деятельность как условие развития образовательных компетентностей учащихся в условиях реализации ФГОС ООО». Фестиваль творческих проектов учащихся по проектной деятельности. Проектная деятельность учащихся прописана в стандарте образования и становится все более актуальной в современной педагогике. И это не случайно, ведь именно в процессе правильной самостоятельной работы над созданием проекта лучше всего формируется культура умственного труда учеников. Согласно ФГОС второго поколения, основным подходом в современном образовании является деятельностный подход. А всесторонне реализовать данный подход позволяет проектная деятельность. В то же время через проектную деятельность формируются абсолютно все универсальные учебные действия, прописанные в Стандарте.

13.02.2019

10 февраля учащиеся нашей школы, участвовали во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России -2019». К учащимся присоединились родители и педагоги. «Главное не победа, а участие!»- таков был девиз каждого, кто встал на лыжи. Порцию хорошего настроения и позитива получили все участники забега и наш класс 5 в.

14.01.2019

Мы ездили в Верхнюю Пышму ,там мы катались на верблюдах, лошадях, оленях. Мы проводили конкурсы – проходили через туннель бегали и проходили через искусственные сосульки потом у нас было чай питие там мы пили чай и ели хлеб с жареной сосиской . Там мы были в юрте около юрты , там стаял мангал , мы кормили животных коз, гусей , кроликов, собак . Когда мы приехали нам выдали по шарику и календарю (средний). Новогодняя поездка нам очень понравилась!

10.01.2019

На новогодней дискотеке в нашем классе мы проводили конкурсы примерно около часа Под конец конкурсов нам подарили подарки в подарке были конфеты., у нас было чаепитие там были разные печенья конфеты и т.д , потом у нас была школьная дискотека , там была музыка все танцевали и веселились , дискотека длилась около 2-3 часов . Мы фотографировались с классным руководителем. У нас было два родителя они следили чтоб дети сильно не баловались. Нам школьная дискотека очень понравилась .

IMG-20180915-WA0011.jpg

Всероссийское официальное физкультурное мероприятие «Всероссийский день бега «Кросс нации-2018» проводится согласно Календарному плану официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2018 год. Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018» проводится в целях привлечения трудящейся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой; совершенствованием форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; популяризации легкой атлетики и спорта среди населения; пропаганды здорового образа жизни; гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи.Хочу такой сайт

Данное мероприятие прошло и в нашем районе. В субботу, 15 сентября, на стадионе состоялся массовый забег  в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации». К соревнованиям допускаются сборные команды трудовых коллективов, организаций и учреждений.

Во Всероссийском дне бега участвовали  свыше 300 человек разных возрастов. Подобные мероприятия дополнительный стимул для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни .Физическая культура как обязательный предмет представлен на всех ступенях школьного образования и ведется с первого класса, и наши учителя делают все, для того, чтобы мы  с детства научились вести здоровый образ жизни. Забота о здоровье школьников — приоритетное направление государства!

20180901_110232.jpg

За окошком листопад, Пролетело лето. В средней школе ждут ребят Новые предметы. Это новая страница, Сложные программы. Будет нелегко учиться, Но помогут мамы. Перед толстой стопкой книг Сняв в почтеньи шляпу, Как примерный ученик, Вспомнит школу папа. Твердо встанут у руля, Поведут к победам Новые учителя. С ними страх неведом! Мы гордимся от души Деткой - пятиклассником! МЫ теперь не малыши, Поздравляем с праздником.

В саду рябина машет веткой,

Рассвет даёт сигнал звонкам.
И в классах первые отметки
Бегут по новым дневникам

Школа…..1 сентября….. Праздник «День знаний»…. Как хорошо быть снова всем вместе. Как много у нас друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя, родители с вопросом в глазах «Как все сложится у их детей в новом учебном году?».

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Выступающие ребята, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника, на них смотрит вся школа, первоклассники, отвечающие первый в своей жизни урок. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание каждого из нас - это будущее каждого из нас, это будущее страны. На празднике присутствовали и поздравляли нас гости из администрации города . Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы Гайдамака Валерий Владимирович. Пели песни о школе, об учителях, и даже танцевали. Все было торжественно и празднично.Мы  познакомились с учителями, которые будут нас учить в 5 классе. И с непривычки устали. Завтра уроки.