Кросс Наций

17.09.2018

Всероссийское официальное физкультурное мероприятие «Всероссийский день бега «Кросс нации-2018» проводится согласно Календарному плану официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2018 год. Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018» проводится в целях привлечения трудящейся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой; совершенствованием форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; популяризации легкой атлетики и спорта среди населения; пропаганды здорового образа жизни; гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи.

Данное мероприятие прошло и в нашем районе. В субботу, 15 сентября, на стадионе состоялся массовый забег  в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации». К соревнованиям допускаются сборные команды трудовых коллективов, организаций и учреждений.

 Во Всероссийском дне бега участвовали  свыше 300 человек разных возрастов. Подобные мероприятия дополнительный стимул для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни .Физическая культура как обязательный предмет представлен на всех ступенях школьного образования и ведется с первого класса, и наши учителя делают все, для того, чтобы мы  с детства научились вести здоровый образ жизни. Забота о здоровье школьников — приоритетное направление государства!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 20.11.2018

Дата обновления: 13.02.2019

Дата публикации: 17.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».