Неделя памяти

30.01.2021

В нашей школе проходила «Неделя памяти», которая была посвящена  блокаде Ленинграда и жертвам Холокоста.

Блокада Ленинграда длилась почти 900 дней. Не было отопления в домах, не было еды. Продукты привозили по замершему озеру. Люди умирали от голода и холода. Каждодневные бомбежки. Это были очень трудные времена для жителей города.

Холокост -  это уничтожение евреев фашистской армией. Они брали в плен всех: женщин,  детей, стариков и мужчин. Более слабых убивали, сжигали в газовых камерах, а крепких и сильных забирали на работу. Многие люди ценой своей жизни спасали других. Это были очень жестокие дни, было очень много смертей. Погибло почти 6 млн.евреев.

Эти дни очень важны для нас. Мы должны уважать тех кто воевал за нас, за Родину. Наш урок был очень интересен и мы будем помнить тех кто отдавал за нас жизнь.

Дата создания: 06.02.2021

Дата обновления: 06.02.2021