Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.

Он в едином строю был со всею страною.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.  В нашей  школе прошли классные часы, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

В 28 января 2021 года в 5в классе прошел классный час "День снятия блокады Ленинграда". Классный руководитель Елена Викторовна рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой погибла вся семья. В ходе классного часа были прослушаны выступления учеников и показан короткометражный фильм о "Блокаде Ленинграда".

Классный час получился очень познавательным. А самое главное дети узнали очень много нового о Второй мировой войне и в частности о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда. Цель данного классного часа: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.02.2021

Дата обновления: 06.02.2021