28.01.2021

В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые данной трагедии. День памяти жертв Холокоста особенно актуален в наши дни. Ведь Холокост – часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР. Ученики 5 В класса посмотрели презентацию и оформили стенд, который содержит информацию об истории возникновения, распространения и уничтожения Холокоста во время Второй мировой войны, представлены сведения о жертвах Холокоста, о наиболее крупных концлагерях, о мемориалах жертвам Холокоста в разных странах.

27.01.2021

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою. Он в едином строю был со всею страною. 27 января - особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. В нашей школе прошли классные часы, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. В 28 января 2021 года в 5в классе прошел классный час "День снятия блокады Ленинграда". Классный руководитель Елена Викторовна рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой погибла вся семья. В ходе классного часа были прослушаны выступления учеников и показан короткометражный фильм о "Блокаде Ленинграда". Классный час получился очень познавательным. А самое главное дети узнали очень много нового о Второй мировой войне и в частности о подвигах наших соотечественниках во время блокады Ленинграда. Цель данного классного часа: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.

rnPRGpCNaAI.jpg

В пятницу, 16 октября, у нас в классе была инсценировка. Выступило 5 групп, каждая из них была особенная, некоторые ребята не сделали костюм, иногда сбивались по тексту. Было очень интересно и весело. Мы почувствовали себя артистами, т.к. были зрители, велась видеосъёмка, было и радостно и волнительно. Мы все очень старались, а в итоге получили хорошие оценки. Всем очень понравилось и хотелось бы чтобы это было всегда.

aeDL5pjLTOQ.jpg

В 2020г. во всем мире объявлена пандемия, но не смотря на все трудности, школы в нашем городе продолжают встречать ребят и не остановили учебный процесс. В сложившейся ситуации тяжело и работать и учиться, т.к. существует множество условий и требований. Коллектив школы разработал план мероприятий, и адаптировали расписание уроков, чтобы максимально снизить риск заражения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19. Очень радует всех школьников, что новый учебный год начался в обычном режиме. Все ученики собрались в своей школе, знакомились с учителями и радовались встрече, после длительного дистанционного обучения.