День рождение утюга

09.02.2021

10 февраля официально считается днём рождения нужного в каждом доме и даже незаменимого прибора – утюга. Именно к этому дню 1636 года относится первое в истории письменное упоминание об утюге. Этот полезный предмет был зарегистрирован в книге расходов царского двора: «Кузнецу Ивашке Трофимову выдано 5 алтын, а он за те деньги устроил в царицыной палате утюг железный». Но изобрели его, разумеется, гораздо раньше.

Какова же история развития утюга, каким он был раньше? Именно об этом сегодня и узнали ученики вторых классов школы №8.

Дата создания: 14.02.2021

Дата обновления: 14.02.2021