Сталинградская битва - День памяти

06.02.2021

2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. И поэтому наш классный час  был посвящен этой теме.  Эвелина Полякова и Мария Коростелёва приготовили презентацию и рассказали нам, что Сталинградская битва - это одно из важнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн. Длилась она около года с 17 июля 1942г. по 2 февраля 1943г.  Участвовало в ней около 2 миллионов людей, а погибло более 1 миллиона. 28 июля Сталин издал приказ №227 «Ни шагу назад!». К отступающим применялись самые жесткие меры, вплоть до расстрела. Город был практически уничтожен, но заводы продолжали работать и выпускать танки. Благодаря стараниям нашей армии, немцы капитулировали.

Эти памятные дни очень важны для нас. Наш урок был интересен и познавателен.  Мы должны уважать и помнить тех, кто отдавал свою жизнь за нас и нашу Родину.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 14.02.2021

Дата обновления: 14.02.2021

Дата публикации: 06.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».