Атомные бомбардировки в Японии

15.02.2021

Атомные бомбардировки в Японии.

В субботу, 13 февраля, на классном часе, я рассказал  об атомных бомбардировках в Японии, которые были совершенны США в августе 1945 года на города  Хиросима и Нагасаки.

6 августа атаке подвергся город  Хиросима. Была сброшена бомба  «Littl Boy» (Малыш). Общее число погибших 140 - 200 тыс. человек. Город был полностью стерт с лица Земли. Стрелки почти всех часов в Хиросиме остановились в момент взрыва в 08:15 утра. 9 августа – произошла атака города Нагасаки. Была сброшена бомба « Fat Man» (Толстяк). Удар пришелся на водную поверхность, поэтому число погибших значительно меньше - 60 - 80 тыс. человек. Через неделю после взрыва весь центр города, превратился просто в груду щебня. 

Сейчас в Хиросиме есть Музей мира, рядом с ним разбит парк Мира,  в нем повсюду «Белые журавлики» - символ мира  в память о девочке, пережившей в 2 года атомную бомбардировку в Хиросиме.

Ребята слушали меня с интересом. Было видно, что их задела эта трагедия. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.02.2021

Дата обновления: 28.02.2021

Дата публикации: 15.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».