Музыкальный час

02.11.2021

В нашем классе прошел музыкальный классный час, мотивом которого стали слова из песни группы «Мираж» - «Снова к друзьям я своим убегаю, что меня тянет сюда я не знаю. Без музыки мне оставаться нельзя». На классном часе прозвучала музыка разных композиторов, любимая нашими бабушками, мамами и нами. Оказалось, что многие наши мамы и бабушки любят слушать современную музыку, а многие песни времен наших бабушек и даже прабабушек в настоящее время исполняют современные певцы и являются хитами современности. Например, песня Муслима Магомаева на стихи Козловского «Синяя вечность» в настоящее время исполняет певец Эмин. Еще более старая песня прозвучала в 1960 году в музыкальном фильме «Девичья весна», была переведена с французского языка «Лягушка», которую в наши дни исполняет молодая певица Вика Старикова и называется песня «Три желания». Вика Старикова наша ровесница и землячка из города Нижний Тагил.

Плей – лист любимой музыки родителей и учеников 6б класса.

Бабушки и дедушки

Слава Мерлоу «Ты горишь как огонь»

Бетховен «Лунная соната»

Ma nes Kin, Густав Артур