1 сентября - День Знаний

В этом году 1 Сентября началось с торжественной линейки. Все ученики и учителя пришли бодрыми, веселыми, с новыми силами, готовые вновь получать и отдавать знания. После линейки нам провели классные часы на тему «Профориентация». Мы узнали много нового о разных и новых профессиях. Далее группа детей, родители которых работают на нашем градообразующим предприятии города,отправились на экскурсию на ВТГРЭС. Мы посетили разные цеха, такие как КТЦ-1, КТЦ-2, главный щит управления, а главное мы посетили новый блок ПГУ, который был построен совсем недавно. Там нам рассказали о новом оборудовании, как оно устроено и как оно работает. Нам рассказали о профессиях, которые будут нужны на предприятиях данного типа и с похожим оборудованием. Также мы провели фотоссесию на новом щите управления ПГУ. В конце экскурсии нам провели викторину и подарили подарки в виде, коробки конфет, гравированных ручек. Все остались довольны по окончанию экскурсии. На мой взгляд, это было самое яркое, интересное и увлекательное 1 сентября за всю мою учебу, надеюсь, мероприятия данного типа будут проходить как можно чаще!

Соколов Арсений.