Воскресная школа при Знаменском храме

23 января мы всем классом ходили в воскресную школу при Знаменском храме. Здесь нам рассказывали о жизни Блаженной  Матроны Московской, которая с рождения была слепой,  ещё в детстве у неё открылся дар исцелять людей, который ей был дан Богом за её  тихий нрав, покорность, доброту и любовь к ближним. К ней приходили и приезжали люди из разных мест за помощью и исцелением, и она не кому не отказывала и не осуждала, считала, что: «Каждый человек – чудо Божие и радость для ближнего».

После беседы мы пошли в храм. Наш храм называется Знаменским, так как в нём находиться чудотворная икона Божьей Матери Знамение, поклониться и попросить помощи у неё приезжают люди с разных мест и даже из - за границы. Здесь нам показали разные иконы, в том числе  икону Святой Блаженной Матроны Московской, которая есть в храме. Рассказали как нужно себя здесь вести. Мы поставили свечи, попили крещенской святой воды и одухотворённые от увиденного и услышанного отправились домой, чтобы поделиться своими впечатлениями с родными и близкими.

Узнать больше про Святую Матрону Московскую, про веру православную можно на сайте «Предание. ru».