Зимние каникулы

В конце зимних каникул мы с классом посетили ТЮЗ, чтобы  посмотреть сказку для детей и взрослых  «Свет новогодней звезды». Снежной Королеве не до праздника, она даже слышать не может о смехе и веселье. Вокруг должны быть тишина, покой и порядок. Новогодняя звезда разбита, чтобы спасти праздник Новый год Снегурочке и Снеговику придется пройти массу испытаний и поверить в новогоднее чудо – любые испытания не страшны, благодаря ДРУЖБЕ, ВЕРНОСТИ и БЛАГОРОДСТВУ.

После представления мы как обычно отправились в пиццерию, чтобы подкрепиться и набраться сил, так как впереди нас ждали горки и прогулка по новогодней площади города.

Там мы смогли увидеть великолепные ледяные скульптуры, вылепленные по мотивам русских сказок, снежный теремок, прокатится на горках и покататься на каруселях. Получив, заряд бодрости и хорошего настроения, мы отправились домой.

Завтра нас ждёт школа, новая учебная четверть и нужно помнить, что в каждой сказке есть ложь, но в ней намёк и нам урок.

В сказке «Свет новогодней звезды»  Птица Гамаюн вещала, что ТРУД, ДОБРО в душе и ЗНАНИЯ помогают свой путь выбрать, а что желается, то и сбудется, если путь выбрал правильный.Хочу такой сайт