DSCN0695.jpg

15 августа мы стали участниками Кросса наций. Встретились на городском стадионе в приподнятом, задорном настроении: 5 человек из команды и болельщики.

Наш забег был после малышей их детского сада. Соревновались мы с ребятами из 4 школы и из детского дома. На старт вышли Алекна София, Еремеева Валерия, Логинова Кира, Егоршин Иван, КормачевНикита.

И вот самый волнующий момент: Объявление победителей! Логинова Кира -1 место, Кормачев Никита – 2 место, Егоршин Иван – 3 место. Молодцы!

А от Валерия Владимировича всем сладкие призы. Спасибо и ребятам, которые пришли поболеть за одноклассников и пробежали в массовом забеге.

20180922_131856.jpg

В одну из суббот сентября наш дружный класс с родителями отправились на лесную поляну. Нас ждал костер, «каша из топора» и веселые соревнования. Мы разделились на команды: желтые, красные, зеленые и отправились на этапы игры. Какие только препятствия мы ни преодолели! Ходили по болоту, метко стреляли мячами, переправлялись по канату, отгадывали загадки и угадывали следы зверей. Победила команда зеленых, выиграла команда красных, а лучшей стала команда желтых. В общем победила ДРУЖБА!

А потом мы строили шалаши, собирали бруснику, играли в мяч, бадминтон и даже запустили в небо Фонарик, загадав успехов в учебе и много пятерок!

Как ни хотелось уходить из леса, но осенний день не долог, пришлось возвращаться. Мы зарядились хорошим настроением и стали еще дружнее. Спасибо нашим родителям за этот счастливый денек!

20181001_120403.jpg

На уроках литературного чтения мы изучали русское народное творчество. А на последнем уроке темы наш класс превратился в театр. Мы ставили сказку «Лиса и Журавль». Ребята объединились в группы, учили роли, подбирали костюмы и реквизит. И сказки получились удивительные, одинаковые и в то же время разные. Видео отчет получили наши родители и высоко нас оценили. А еще мы поняли, что артистом быть очень непросто.Хочу такой сайт

IMG-20181019-WA0000.jpg

19 октября к нам пришли наши шефы –шестиклассники. Они приготовили игру. Мы дружной командой отправились на поиск клада, который спрятали сказочные герои. Для этого нужно было передвигаться по школе с помощью записок подсказок. Когда мы добрались до цели, сказочные герои загадали нам загадки и вручили сладкий приз. Было весело и азартно. Спасибо! Ждем следующее мероприятие.

20181031_101712.jpg

31 октября мы отправились в долгожданную поездку в г.Нижний Тагил. Нас ждали на фабрике мороженого и в краеведческом музее.

На фабрике на нас надели бахилы и шапочки, и все мы превратились в «ученых-лаборантов». Нам рассказали и показали, как делают мороженое. Мы увидели умные машины, которые замешивают тесто для вафельных стаканчиков и выпекают их, взбивают массу для мороженого и расфасовывают ее в стаканчики. Заглянули в камеру шоковой заморозки. Мы с удовольствием отвечали на все вопросы экскурсовода. А самое приятное – мы попробовали еще не замороженное мороженое! Вкуснотища! И домой мы привезли эксклюзивное черное мороженое.

В краеведческом музее на мастер-классе мы изготовили витраж из цветного стекла, а потом попали в малахитовую комнату. Очень много интересного узнали об уральском чудо-камне, любовались изделиями из него. Напоследок прошли квест «Хозяйки Медной горы» и получили в подарок уральский камушек-самоцвет. Не забыли заглянуть и в сувенирную лавку.

Домой привезли хорошее настроение и море впечатлений!