DSCN1807.jpg

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Она связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. Мы всем классом возложили цветы к мемориалу, и тем самым почтили память погибших от терроризма людей.

Изображение 001.jpg

5 сентября наш класс принимал участие в   общешкольной туристической  эстафете посвященной Дню рожденья нашей школы! Мы узнали много новых интересных игр и конкурсов, в которых с удовольствием приняли участие. Наш класс замечательно провел время, и с нетерпением будет ждать нового Дня рожденья школы.

2015-09-13 11-51-16.jpg

13 сентября мы ходили всем классом в поход. Расположившись в красивом месте на берегу пруда, мы разожгли костёр. Перекусив, мы играли в весёлые подвижные игры, пели песни, рассказывали смешные истории и  фотографировались. Домой вернулись уставшие, но зато с большим количеством положительных эмоций.  Этот поход я буду помнить долго, так как ребята вели себя очень дружно, не ссорились, а наоборот старались помогать друг другу. Это был самый дружный поход нашего класса!

DSCN2024.jpg

Вот и подошла к концу первая четверть. Впереди долгожданная неделя каникул. В честь этих событий у нас в классе прошёл замечательный             «Осенний праздник».

На празднике было много различных конкурсов. Все ребята активно  принимали участия. Мы все вместе снимали настоящий фильм, а наши мальчики даже попробовали себя в роли знаменитых кутюрье. По-моему, они отлично справились с заданием. Праздник получился очень весёлый, у всех было отличное настроение.

После конкурсной программы было чаепитие и зажигательные танцы.

Изображение 002.jpg

В ночь с 4 по 5  ноября во всех городах нашей большой страны открываются двери различных музеев.

Наш класс вечером 4 ноября посетил историко-краеведческий музей города Верхний Тагил. Нам рассказывали о школах прошлых веков. Показывали театрализованные представления. Мы попробовали писать пером и научились считать на счётах и многое другое.

Так побывав очередной раз  в музее, мы узнали много нового и интересного.Хочу такой сайт

Прошлая неделя (7-14 декабря) была неделей истории. Наш класс принимал участие в игре, посвящённой созданию 12 декабря конституции РФ. Мы заняли 2 место, но самое главное узнали много нового и интересного. Также мы принимали активное участие в исторических переменках. Надеюсь, что показали хорошие результаты.

IMG_1597.jpg

На неделе естественных наук наш класс принимал участие в активных переменках «Мы за ЗОЖ». Мы пели песню В. Высоцкого «Утренняя гимнастика» и смотрели номера других классов. Так же у нас проходила игра по биологии. Наш класс занял только 3 место, но я думаю, в следующий раз мы подготовимся и покажем более высокий результат.

DSCN2093.jpg

Подошёл к концу 2015 год. Приближаются новогодние праздники. Наш класс уже по традиции отмечает этот весёлый и всеми любимый праздник.

В этом году конкурсную программу готовили и проводили мальчики. Для них это было новое амплуа, но я думаю, они не плохо справились с этой задачей. Класс разделился на 3 команды, которые выполняли различные задания, и  участвовали в интересных конкурсах. В итоге победителем стала одна команда, которая и получила сладкие призы.

После конкурсной программы мы все вмести пили чай, ели вкусные сладости, а так же к нам приходил Дед Мороз и   поздравил  всех с Новым 2016 годом!

DSCN2117.jpg

Новый год наш класс решил начать с посещения новых уголков нашей страны. Это путешествие в Казань было первой нашей дальней поездкой.

Поезд от Екатеринбурга до Казани идёт меньше 2 суток, но наш проезд на нём был очень весёлый и интересный. Мы играли, смеялись и просто общались. Приехав в Казань, мы оставили вещи в отеле и поехали на вкусный обед. Кроме того, мы успели послушать национальные татарские инструменты и посмотреть мастер класс от шеф-повара по национальным татарским блюдам. После всего этого мы поехали на экскурсию по красивейшему  городу – Казань. Казань -  это очень красивый, современный, спортивный город. Архитектура в столице Татарстана очень необычная. Я думаю, что всех впечатлил Кремль и мечеть Кул Шариф. Вечером мы приехали в наш отель и заселились в номера. Ужинали мы в кафе, а потом все ходили друг к другу в гости и пили чай. Утром мы вкусно позавтракали и снова поехали на увлекательную экскурсию. В этот раз экскурсия была пешеходная. Мы ходили по улицам столицы Татарстана  и слушали рассказы нашего экскурсовода, а так же мы все успели купить сувениры для своих близких. Заключением нашего путешествия было цирковое шоу «Конструктор», которое заставило всех улыбаться и смеяться. За два дня в Казани мы увидели множество красивых мест. Счастливые мы вернулись тем же путём домой. Это было замечательное Новогодние путешествие!