kTn_cQvZ9eo.jpg

Чёртово городи́ще — гора и одноименный скальный массив на её вершине в 6 км к югу от посёлка Исеть в окрестностях Екатеринбурга. Скалы представляют собой каменный гребень высотой 20 метров, составленный из отдельных башен, возвышающихся на сложенном из гранитных плит постаменте.

Нам стало интересно, как же это выглядит на самом деле. Мы преодолели долгий путь в гору, но оно того стоило.

Что же мы увидели?

Скалы. Огромные, невероятные скалы. Создавалось впечатление, что кто – то нарочно их сложил таким образом. Но нет. Это природное явление. И оно потрясающее!

NbqI4Qg9AZU.jpg

Недавно 29.10.2015, мы с классом ездили в город  Екатеринбург на мюзикл по ранее прочитанному нами произведению Александра Грина «Алые паруса». Я впервые посетила театр музыкальной комедии и была потрясена актерским мастерством, музыкальным сопровождением, звуковыми эффектами и, конечно же, декорациями. Так же, по чудесной случайности в этот вечер, главную героиню произведения - Ассоль играла наша «землячка»- Екатерина Куропатко. Она талантливая девушка, чрезвычайно чувственная и пластичная.

Я вновь влюбилась  в музыку замечательного композитора Максима Дунаевского. Его песни из мюзикла звучат невероятно свежо, мелодии просты и одновременно гениальны. Столько эмоций и чувств! Очень динамично развивались события, гармонично переплетались сюжетные линии. Всё это благодаря отличной постановке.

Казалось бы, всем известная повесть, но авторы оживили её и представили нам современный и очень интересный спектакль.  Прекрасный мюзикл, я бы посоветовала посмотреть его всем, в том числе и маленьким детям, не смотря на заявленную категорию 16+. Безусловно, мне понравилась эта поездка и я надеюсь, что она ещё когда-нибудь повторится.Хочу такой сайт

В нашей школе 30 октября проходило мероприятие «Осенний бал».

Каждый класс подготовил выступление, так что были и песни, и сценки, и танцы. 9А приготовил реп собственного сочинения про школу, они громко и отчетливо проговаривали свои рифмованные строчки. 9Б также исполнили нам реп композицию, но только не про школу, а про Великий Русский язык. Наш 10 класс приготовил сценарий выступления, состоящую из мини-сценок на осеннюю тему, главный смысл которой таков: «Главная погода эта та, что в душе, а ни за окном!».

И наконец, наши выпускники исполнили индийский танец, который зрителями был принят на «ура».

В промежутках между выступлениями классов проводились конкурсы, которые были весьма интересными и весёлыми. Кроме ребусов и загадок присутствовали также частушки, танцы с яблоком и конкурс, который всем очень понравился,  - «одень одноклассника». Само название говорит за себя, что мы в этом конкурсе только не одели на одноклассника: очки, браслеты, жилеты, пояса, банты, и вообще всё, что было под руками.

В итоге мы получили массу положительных эмоций после этого мероприятия!