WhatsApp Image 2021-03-15 at 22.00.08.jpeg

8 Марта 5 Марта нас поздравили мальчики нашего класса с 8 Марта. Они подготовили нам увлекательную программу. В начале наши мальчишки подарили девочкам подарки. Дальше они задавали увлекательные вопросы. Эти вопросы относились к «девичьим интересам»: о причёсках, о моде, о красоте, о ведении хозяйства. Мальчики их придумывали сами. Спасибо одноклассникам за такой прекрасный праздник!

WhatsApp Image 2021-03-06 at 14.36.00.jpeg

Родники. В субботу 6 Марта мы ходили с 8 классом на родники: «Студенец» и «Демидовский». Наша задача была очистить родники от снега. Мы весело и быстро очистили беседку. После дружной работы мы пили чай и подкармливали прибившуюся к нам собаку бутербродами. По пути домой мы играли в снежки. Нам очень понравилась вылазка на родники. В следующий раз мы с удовольствием присоединимся к старшеклассникам!

WhatsApp Image 2021-02-25 at 21.20.21 (2).jpeg

Сегодня наши мальчишки превратились в членов экипажа корабля : капитан, кок, радист, судовой врач, механик. Им предстояли соревнования с экипажем 4а класса. Каждый из ребят показал свою ловкость, сообразительность, изобретательность. В ходе игры ребята лечили больного, готовили еду, расшифровывали радиограммы и даже танцевали. А девочки пели частушки, рассказывали стихи и дружно поддерживали ребят. Наши мальчишки не подкачали, выиграли! Спасибо за отличный праздник Ольге Сергеевне и восьмиклассницам Ане и Арине.

WhatsApp Image 2021-02-23 at 17.37.35.jpeg

Вы любите мультфильмы? Мы – очень! Вот почему 19 февраля мы отправились в Городской Дворец Культуры на «Игру в кино». А темой игры стали мультфильмы. В течение пяти раундов мы узнавали мультфильмы по кадрам, по репликам героев, по вопросам ведущей. Практически ни один вопрос не остался без ответа, а на некоторые вопросы ответ знали все! В результате к концу игры выявились три финалиста: Медведева Юлия, Кормачев Никита и Паньшин Никита. Они и разыграли главный приз – пригласительный билет в кино на любой сеанс. Счастливым обладателем билета стал Никита Паньшин, удивив своими знаниями всех и даже ведущих. Спасибо организаторам за интересную, увлекательную игру! Нам очень понравилось! Хочу такой сайт

14.02.2021

1.jpeg

14 февраля отмечается День книгодарения. Ученики 4б класса тоже решили принять участие в этой акции в рамках РДШ. У каждого из нас дома есть добрые, интересные книги, из которых мы уже выросли или которые уже прочитаны нами. Но ведь эти книги могут принести радость ребятам помладше. Наши девочки оформили такие книги красивыми обертками и подарили ученикам 1в класса. Первоклашки только – только изучили всю Азбуку и научились читать. Они были приятно удивлены и обрадованы. А нам были рады доставить им удовольствие. Надеемся наши книги им понравятся и принесут приятные минуты чтения.

06.02.2021

фото.jpeg

В феврале у студентов ВУЗов каникулы. 5 февраля к нам в гости пришли выпускники школы и ученики нашей учительницы Спицын Сергей и Казачина Алексей. Они рассказали о том, где они учатся, дали нам советы и пожелания на будущее. Особенно нас заинтересовал рассказ Казачина Алексея – курсанта Краснодарского военного летного училища. Алексей будущий летчик. Нас интересовало кого берут в летчики, режим дня курсантов, условия жизни, дисциплина в училище, прыгают ли с парашютом и многое другое. Алексей обстоятельно отвечал на наши вопросы. Спасибо ребятам за то, что поделились с нами опытом. Мы поняли, что кем бы ты ни стал в будущем, работать над собой нужно начинать уже сегодня.

15c3af9f-84e9-4b10-abaa-c136aa25f2a3.jpg

27 января вся наша страна отмечала 77-летие снятия блокады Ленинграда. В нашем классе прошел классный час «Блокадный хлеб». Из рассказа учителя и презентации мы узнали о том, как выживали люди в осажденном городе, из чего делали блокадный хлеб, как героически защищали жители свой город. В заключении посмотрели мультфильм «Воробушек» и еще долго обсуждали увиденное, делились переживаниями. Память об этой странице истории должна жить в наших сердцах.