azwAWmD-VCg.jpg

День учителя – прекрасный праздник для всех учителей!

5 октября, по традиции, вся власть и ответственность в школе переходит к выпускникам, то есть к нам. Мы долго готовились к этому мероприятию, и надо отметить, что каждый ответственно подошёл к своим обязанностям.

Всё началось с самого утра: нам пришлось прийти в школу к 7 часам (сложновато немного, но мы не пожалели ни на секунду). Встречая учителей у самого входа в школу с розами, шариками и маленькими пожеланиями выпускники задали положительный настрой на весь день не только учителям, но и всей школе. Настроение у всех было просто чудесное. Далее начались уроки,…кто-то вёл по 2 урока, кто-то по 3, но и это нам тоже удалось на славу, правда, потом, как оказалось, всего пара человек из класса планируют связать свою жизнь с профессией учителя.

После уроков нас ожидал педсовет. Даже там мы выглядели достойно (какие хорошие ребятки). Каждому учителю мы сами написали сонеты, и приятные подарочки собственного производства так же прилагались. После вручения подарков и декламирования  сонетов  представитель от каждого методического объединения выступал и рассказывал нам о своих  впечатлениях, проведенных уроках. Учителя также высказали свои замечания и пожелания (они очень хотели, чтобы мы пришли им на смену) В заключении полюбившийся всем новый директор -  Алексей Анатольевич Миронов уволил всех молодых учителей и себя в том числе, наверное, оно и к лучшему, так как наши учителя самые лучшие.

Ну и на десерт всех учителей ждал концерт в честь их праздника, а нас вкусный тортик и общение за чаем.

Всё прошло замечательно! Учителя остались довольны, и мы получили незабываемые впечатления от проведённых уроков. Каждый из нас осознал, что профессия учителя чрезвычайно сложна и не каждому под силу.

поход2.jpg

16 октября этого года, почти весь наш 11"А" класс отправился в поход. Но, отнюдь, не в пределах нашего городского округа, а на скалы Петра Гронского! До Нейво-Рудянки пришлось добираться на машинах родителей, так мы познакомились с веселым направлением в музыке - кавказским шансоном. Было забавно! Дальше наш путь лежал до станции «479 км», который мы преодолели на электричке. Ни один не остался без дела: кто-то успел поспать, кто-то поесть, ну а мы смеялись, слушали музыку и развлекались как могли.

Добравшись до места, мы немного сонные, но жизнерадостные пошли покорять горы. И если в начале мы были готовы к великим свершениям, то, спустя время, энтузиазм покинул нас. Однако привал восстановил наши силы и приподнял настроение, и костер скалолазов, у которого нам разрешили погреться пришелся как нельзя кстати в этот холодный осенний день.
На этом наши приключения только начинались. Алексей Миронов - наш верный друг, товарищ и попросту путеводитель устроил нам экскурсию по всем горам: пришлось преодолеть не мало спусков и подъемов, которые были короткими и крутыми, а также длинными и утомительными. Одно хорошо: замерзнуть у нас не получилось. В пункте назначения нами был устроен еще один привал, где мы с удовольствием выпили горячего сладкого чая и подкрепились, а некоторые в это время даже успели посетить еще одну гору и насладиться открывшимися видами природы.

Затем нам предстоял обратный путь: и снова многочисленные спуски и подъемы, а вокруг лишь горы… Но мы не унывали и продолжали движение! Придя к месту отправления, мы обнаружили, что в нашем распоряжении аж 45 минут и, не растерявшись, организовали очередной привал. Тут мы доели остатки наших припасов, допили чай и обсудили новости нашего класса. В электричку мы садились усталые, но веселые, и путь до нужной станции пролетел для нас незаметно. Приехав в Нейво-Рудянку, мы расселись по машинам. И вновь любимый нами шансон! Только уже русский. Вывод: кавказский шансон зажигательнее и веселее русского, но и русский можно попеть. Поход нам запомнится надолго, ведь мы не только повеселились, но и сделали хорошую тренировку для ног.

dJZ0GOZQkqc.jpg

Как же разнообразить каникулы? Сделать их насыщеннее и интереснее?
   Нас это очень интересовало, поэтому мы решили провести время с классом в Екатеринбурге, на квесте. Что же это такое, спросите вы? Это интеллектуальные задания, которые вы должны выполнить в течение определенного ограниченного времени. В чем же их особенность и интересность? Квесты бывают разные – страшные и сказочные. Большая часть девочек, конечно, были заинтригованы тем, что их ждет. А вдруг будет очень страшно!? А вдруг нас напугают!?
   Наш класс разбился на 2 команды. Первое время ты испытываешь чувство страха, все кажется таким…подозрительным! А потом тебе даются задания. Честно, нашей команде было немного трудно все разгадать, но мы справились! За стеной слышались крики и возгласы другой половины нашего класса. Кажется, им было страшнее..
   В заключение наших приключений, нам подарили шоколадки, за прохождение квеста!
   И я хочу сказать, что такие «мини-путешествия» вместе со своими одноклассниками - очень круто и весело.