НОО КВД "Финансовая грамотность" для 4 кл

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Финансовая грамотность» разработана в соответствии с Федеральным государственным стандартом начального общего образования, с учётом Федеральной программы воспитания и направлена на достижение планируемых результатов, обеспечивающих развитие личности младших школьников, их мотивацию к познанию и на приобщение к общечеловеческим ценностям.

«Финансовая грамотность» является прикладным курсом, реализующим интересы учащихся 3-4  классов в сфере экономики семьи. Курс рассчитан на 34 часа (17 ч в 3 классе и 17 ч в 4 классе). В 2023-24 г. по данной программе заканчивают обучение 4 классы.

Цели изучения курса «Финансовая грамотность»:

развитие основ экономического образа мышления;

воспитание ответственного и грамотного финансового поведения;

развитие учебно-познавательного интереса в области экономических отношений в семье;

формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения элементарных вопросов в сфере финансовых отношений в семье, а также при выполнении учебно-исследовательской и проектной деятельности.Хочу такой сайт

Основные содержательные линии курса «Финансовая грамотность»:

деньги, их история, виды, функции;

семейный бюджет.

Освоение содержания курса опирается на межпредметные связи с такими учебными предметами в начальной школе, как математика, окружающий мир, технология, литературное чтение.

Учебные материалы соответствуют возрастным особенностям младших школьников и включают задачи, практи ческие задания, игры, учебные мини-исследования и проекты.

В процессе изучения курса у учащихся младших классов формируются такие умения и навыки, как: работа с текстами, таблицами и схемами; поиск, сбор, обработка и анализ информации; публичные выступления; проектная работа и работа в малых группах.

+2. РП КВД Финансовая грамотность Документ подписан электронной подписью Серийный номер 176382614773150070335747769939328150673109022412 Директор/Заведующий Гайдамака Валерий Владимирович Дата подписания документа 06.11.2023 20:23:06 (скачать) (посмотреть) (текст документа)