НОО КВД "Геометрия вокруг нас"

Составлена в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования, с учётом Федеральной программы воспитания.

Рассчитана на 135 часов (1 кл. – 33 ч, 2 кл. – 34 ч., 3 кл. – 34 ч., 4 кл. – 34 ч.).

Программа предназначена для развития математических способностей учащихся, для формирования элементов логической и алгоритмической грамотности, коммуникативных умений младших школьников с применением коллективных форм организации занятий и использованием современных средств обучения. Создание на занятиях ситуаций активного поиска, предоставление возможности сделать собственное «открытие», знакомство с оригинальными путями рассуждений, овладение элементарными навыками исследовательской деятельности позволят обучающимся реализовать свои возможности, приобрести уверенность в своих силах.

Содержание программы «Геометрия вокруг нас» направлено на воспитание интереса к предмету, развитию наблюдательности, геометрической зоркости, умения анализировать, догадываться, рассуждать, доказывать, умения решать учебную задачу творчески.

Цель данной программы: формирование всесторонне образованной и инициативной личности, владеющей системой математических знаний и умений, идейно-нравственных, культурных и этических принципов, норм поведения, которые складываются в ходе учебно-воспитательного процесса и готовят её к активной деятельности и непрерывному образованию в современном обществе:

а) обучение деятельности - умению ставить цели, организовать свою деятельность, оценивать результаты своего труда;

б) формирование личностных качеств: ума, воли, чувств, эмоций, творческих способностей, познавательных мотивов деятельности;

в) формирование картины мира.

Задачи программы:

Обучающие:

     обеспечить прочное и сознательное овладение системой математических знаний и умений, необходимых для применения в практической деятельности, для изучения смежных дисциплин,

   обеспечить интеллектуальное развитие, сформировать качества мышления, характерные для математической деятельности и необходимые для полноценной жизни вобществе,

  сформировать умение учиться.Хочу такой сайт

    сформировать умения следовать устным инструкциям, читать и зарисовывать схемы изделий,

  обучать различным приемам работы с бумагой,

    сформировать умение применять полученные знания на уроках окружающего мира, труда, рисования и других, для создания композиций с изделиями, выполненными в технике оригами.

Развивающие:

    развивать внимание, память, логическое и абстрактное мышление, пространственное воображение,

  развивать мелкую моторику рук и глазомер,

  развивать художественный вкус, творческие способности и фантазии детей,

  развивать математические и творческие способности.

Воспитательные:

  воспитать интерес к предмету «Геометрия»,

  воспитать коммуникативные способности у детей,

  воспитать культуру труда и совершенствование трудовых навыков.

+4. КВД РП Геометрия вокруг нас. 1-4-классы Документ подписан электронной подписью Серийный номер 176382614773150070335747769939328150673109022412 Директор/Заведующий Гайдамака Валерий Владимирович Дата подписания документа 06.11.2023 20:23:13 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».