НОО КВД "Познай себя"

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Познай себя» предназначена для обучающихся 1-11 классов общеобразовательных школ. Составлена в соответствии с требованиями ФГОС начального, основного и среднего общего образованияи Федеральной программы воспитания.

В 1 – 4 классах проводится по 8 занятий в год.

Цели и задачи программы:

Основная цель — помочь учащимся научиться понимать себя, взаимодействовать со сверстниками, учителями и родителями, найти свое место в школьной жизни.

Основные задачи реализации программы:

Обучающие:

Сформировать общеучебные навыки;

Сформировать умение работать в строго организованном учебном пространстве – следовать инструкциям, работать по заданному алгоритму, систематизировать и обобщать полученную информацию и др.;

Сформировать умение работать в режиме творческой мастерской – формулировать задачу, разрабатывать план действий, находить нестандартные решения поставленной задачи и др.;

Развивающие: Хочу такой сайт

Развивать познавательные процессы учащихся (мышление, внимание, память, воображение);

Развивать волевые свойства личности;

Развивать личностную сферу поведения;

Развивать учебную и познавательную активность учащихся;

Развивать социальный интеллект.

Воспитательные:

Сформировать основополагающие качества новой социальной роли – ученик;

Сформировать нравственные и моральные нормы поведения;

Сформировать индивидуальный стиль поведения и интеллектуальную деятельность учащихся. Расширять коммуникативные способности детей.

+9. РП КВД Познай себя 1 - 11 кл Документ подписан электронной подписью Серийный номер 176382614773150070335747769939328150673109022412 Директор/Заведующий Гайдамака Валерий Владимирович Дата подписания документа 06.11.2023 20:24:10 (скачать) (посмотреть) (текст документа)