hiuro3rtXJQ.jpg

Сегодня ребята из 9 класса посетили Верхнетагильский храм, где узнали о прошлом нашего города, знаменитых священниках, истории создания некоторых икон в храме.

_SenEfLq0No.jpg

9Б класс посетил библиотеку, в которой прошло мероприятие, посвященное 95-летию со дня рождения поэта, фронтовика, кавалера семи орденов, Героя Советского Союза - Эдуарда Аркадьевича Асадова. Ребята познакомились с лирическими стихами поэта, внимательно слушали рассказ об удивительной судьбе Эдуарда Аркадьевича, нам предложили прочитать его стихи.

aVjG-p1AlqE.jpg

Сегодня прошел День Матери в 9Б классе. Ребята подготовили для своих мам выступление и конкурсы, а мамы показали сценку о своей школьной жизни. Вечер закончился чаепитием.

01.12.2018

9Б класс также посетил мероприятие на тему: «Как обезопасить себя от СПИДа и ВИЧ». Мероприятие проходило в городском Дворце культуры. Ребятам рассказали об опасности заболеваний СПИД и ВИЧ, а также, как защитить себя и своё здоровье.

yjBTR0Nm2_A.jpg

Сегодня в рамках недели естественных наук прошли игра для 9 классов. Команда 9Б класса "Одноклеточные" представляла предмет Биологию. Ребята подготовили домашнее задание и с успехом справлялась со всеми конкурсами.

19.11.2018

18.11.2018 наш класс посетил театр в Новоуральске. На сцене Театра музыки, драмы и комедии прошел последний показ комедии «Ужасная девчонка». Спектакль прожил на сцене Театра яркую жизнь длинною в два года. А зрители, артисты, создатели и руководство Театра вместе проводили эту умопомрачительно смешную историю с финской полькой.

25.10.2018

В этом году по всей стране проходят различные мероприятия в связи с 200-летием со дня рождения великого поэта и писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Наш класс тоже остался неравнодушным и посетил классный час в библиотеке, посвящённый его жизни.

08.10.2018

Двадцать девятого сентября в нижнетагильской политехнической гимназии прошёл открытый турнир по переводу с английского языка для учащихся восьмых-одиннадцатых классов. Изучение английского языка имеет большое значение в наше время. Этот язык международный, и знание его даёт большое количество разных возможностей. Учащиеся нашего класса имеют хорошие результаты в изучении английского языка, и в целях дальнейшего развития решили принять участие в данном мероприятии.

01.10.2018Хочу такой сайт

ыварп.jpg

28 сентября ребята 9Б класса посетили День чтения в Павленковской библиотеке, в котором вслух читали произведения разных авторов. Для них была организована акция свободный микрофон «2018 секунд чтения классики».

01.10.2018

28 сентября наш класс, 9Б, посетил акцию «День чтения». На данном мероприятии нам рассказали о некоторых интересных книгах. На мероприятии присутствовали люди «Общества», которые так же поделились с нами любимыми произведениями, рассказали о них и предложили прочесть! Мы поразмышляли, для чего вообще читать? Какова же польза книг и чтения в целом? Мероприятие проходило в очень приятной обстановке, мы пообщались с людьми и высказали свое мнение.

zHsJGSswx5Y.jpg

22 сентября на городском стадионе прошёл турнир "футбольная страна"! Соревнования проходили среди учащихся 9 - 11 классов. В этот раз было 4 команды, но 2 из которых дисквалифицировали, из-за чего у нас была всего одна игра. От нашего класса выступали Глинских Кирилл и Алексей Сычев. Мы подготовились к этой игре серьёзно: как и морально так и физически.

44v8TnLWHCE.jpg

В сентябре мы с классом уже по традиции сходили на родник “Молодёжный”. Путь до него не близкий, добратьсятуда достаточнонелегко. Но придя к своей цели мы увидели прекраснейший вид на наш город. Без приборки дело не обошлось: мы собрали мусор, сгребли траву, почистилиродник от листьев и травы. Но мы очень расстроились, когда нам сказали, что воду из него пить нельзя. Сходив на этот родник, вы не останетесь без приятных эмоций, полюбуетесь видом на город, насладитесь свежим лесным воздухом, почувствуете себя бодрее. От похода на родник у нас осталось только веселое настроение и приятные впечатления, советуем и вам посетить его, вы не пожалеете.

Автор: Шалаев Дмитрий

05.09.2018

du-useDVeNk.jpg

4 сентября учащиеся 9 б класса приняли участие в экскурсии по Верхнетагильской ГРЭС. Сначала мы прошли подготовку по технике безопасности и получили средства индивидуальной защиты, в частности защитные каски. После прослушивания инструктажа мы отправились, непосредственно, на территорию электростанции. Обойдя наиболее значимые и важные отделы, мы прогулялись по территории, осматривая здания и постройки, доступ в которые нам был запрещен. Экскурсия была очень интересной и, возможно, может повлиять на будущий выбор профессии участников экскурсии. По завершению мероприятия нам вручили небольшие подарки и мы, поблагодарив организаторов данного мероприятия, с приятными эмоциями покинули территорию станции.

Автор: Шамбарова Юлия

1.jpg

Праздник всех школьников и студентов, а так же учителей и преподавателей – это, конечно 1 сентября. Именно в этот день состоялась линейка, в которой принял активное участие наш 9Б класс.

На этой линейке было что-то новое: много танцев, смеха, веселья. Так же в линейке посвященному дню знаний выступал учащийся 9Б класса Владислав Волков. Ведь именно он и произнес торжественную речь: «Линейку, посвященную 1 сентября считать открытой». Так же наши ребята из класса приняли активное участие в танце.Спасибо организаторам за столь удивительную, чудную линейку, посвященную 1-му сентября!

Автор: Ширяев Александр